Лента новостей
Общество24 января 2023, 16:58

Как выбирать прожектор для улицы

Как выбирать прожектор для улицы

erid=JapBIQUDA

Роль осветительных приборов не сводится лишь к декоративной функции. Освещение позволяет осматривать придомовую территорию в тёмное время суток, вести различные работы и просто не оступиться в темноте. Именно эту важную задачу выполняют прожекторы, фонари, садовые светильники и т.д. Не следует сбрасывать со счетов и то, что освещение может влиять на дизайн территории, а также расположение на ней строений и объектов.

Как выбрать подходящий прожектор

Прожектора можно разделить на несколько групп:
1.    Как основной источник света на улице применяют осветительные прожектора.
2.    В подсветке строений и объектов вокруг дома используют архитектурные.
3.    Украшают территорию, отдельные скульптуры и растения, применяя декоративные осветительные приборы.
Согласно источнику света, прожектора разделяют на следующие типы:
1. Светодиодные. Одни из самых современных и удобных в эксплуатации. Такие приборы занимают лидирующие позиции на рынке за счёт высокой экономичности. Световой поток составляет 90-120 Лм/Вт, что превосходит многие иные системы освещения. Варьирование цветовой температуры происходит от 1500 до 8000 К. Высокий уровень КПД привлекает покупателей к подобным устройствам. Такие осветительные приборы можно приобрести на сайте https://www.bigam.ru/catalog/prozhektory-s-datchikom-dvizheniya-9669/.
2. Светильники галогенные нельзя назвать в высокой степени эффективными. Их срок службы меньше, чем у светодиодных моделей, а потребление электричества – выше. Зато высокая цветопередача (10-18 Лм/Вт) позволяет подобным светильникам находить своих покупателей.
3. Если внутри светильника находится не только газоразрядная лампа, но и металл, что усиливает поток света, это – металлогалогенные светильники. Монтаж такого оборудования требует профессиональных навыков, поскольку пары представляют опасность для здоровья. Такие светильники могут представлять интерес для покупателей, поскольку обладают мощностью освещения в 90 Лм/Вт при сроке службы в 8000 часов.
4. Мало уступают светодиодным конструкциям натриевые лампы со светопередачей до 110 Лм/Вт. Однако подобные осветительные системы проигрывают в цветопередаче и электропотреблении.

Где приобрести хорошие светильники

Верно выбранный уличный светильник способен значительно снизить расход энергии. Посетив страницу https://www.bigam.ru/catalog/prozhektory-svetodiodnye-9668/, покупатель сможет приобрести качественный прожектор. Важно лишь определиться с ценой и параметрами.
На качество работы и срок эксплуатации осветительной системы влияет температурный диапазон. Светильник должен быть укрыт от попадания пыли и влаги. Следует выбрать оптимальную мощность прибора и подбирать его с учётом напряжения в сети. Каким будет индекс цветопередачи осветительного прибора? Какой требуется уровень освещённости, а также угол излучения прибора? Определившись с выбором, можно приобретать прожектор.

Реклама. ООО «БИГАМ-Инвест»

erid=JapBIQUDA