Лента новостей
Общество9 января 2023, 17:05

В Староюрьевском районе в 2023 году появится автоклуб

Передвижные многофункциональные автоклубы используют в сёлах для проведения концертов и кинопоказов. В 2023 году культурный мобильный центр поступит в Староюрьевский район.

В Староюрьевском районе в 2023 году появится автоклуб
Фото: tambov.gov.ru

В Тамбовской области 28 автоклубов. По федеральному проекту «Культурная среда» нацпроекта «Культура» появятся ещё два - в Никифоровском и Староюрьевском районах.

Стоимость автоклуба составляет около 8 миллионов рублей. Такие комплексы имеют хорошую проходимость, они повысят качество предоставления культурно-досуговых услуг сельским жителям.

В автоклубе полный набор световой и звуковой мультимедийной аппаратуры, есть всё необходимое для концертов и кинопоказов. Сцена мобильного комплекса может быть использована для проведения торжественных мероприятий, фестивалей, концертов.

Одна из главных целей национального проекта — сделать богатейшую культуру нашей страны доступной для жителей каждого населённого пункта региона. И мы активно работаем в этом направлении, создавая новые возможности для проведения досуга жителям сельской глубинки,
подчеркнул глава Тамбовской области Максим Егоров.

В 2022 году на мероприятия нацпроекта «Культура» в Тамбовской области направлено почти 163 миллиона рублей. В городах и райцентрах открыты модельные библиотеки, проведён капремонт домов культуры, отремонтированы детские школы искусств.

Автор:Надежда Петрова