Лента новостей
Общество5 декабря 2022, 16:01

В Международный день добровольцев староюрьевцы получили награды

В мире Международный день добровольцев отмечается 5 декабря. Это знак уважения и признательности тысячам людей, выбравших благородную миссию волонтёрства — безвозмездной помощи ближним. В Староюрьевском районе накануне праздника вручили награды участникам акции «Я — доброволец».

В Международный день добровольцев староюрьевцы получили награды
Фото: vk.com/r43.tambov

В канун Международного дня добровольцев в администрации Староюрьевского района награды избирательной комиссии Тамбовской области вручили волонтёрам, которые участвовали в акции «Я — доброволец». Она проходила в дни голосования 9-11 сентября 2022 года на досрочных выборах главы Тамбовской области.

— Деятельность добровольцев стала важной частью общественной жизни страны. В период пандемии волонтёрское движение проявило себя с лучшей стороны. Сейчас волонтёры поддерживают военнослужащих и их семьи, собирают гуманитарную помощь, проводят акции в поддержку участников СВО,
обратился к награждённым добровольцам глава Староюрьевского района Сергей Чиркин.

Всех волонтёров муниципалитета он поблагодарил за ответственность и активную жизненную позицию, пожелал здоровья, добра, мира и благополучия.

Ежегодно отмечать 5 декабря Международный день добровольцев предложила в 1985 году Генеральная Ассамблея ООН. Этот праздник призван привлечь внимание общественности к безвозмездной помощи на благо общества.

Автор:Надежда Петрова