Лента новостей
Общество3 ноября 2022, 15:25

Пожарных Староюрьева подняли по тревоге

В Староюрьевском районе прошли тактико-специальные учения по ликвидации последствий пожара.

Пожарных Староюрьева подняли по тревоге
Фото: ГУ МЧС России по Тамбовской области

По учебной тревоге спасательные службы района прибыли на минувшей неделе на «Староюрьевский элеватор», где, по легенде, произошло возгорание конструкций склада для хранения зерна.

Пожарные отработали действия по ликвидации очага, технику взаимодействия экстренных служб во время ликвидации последствий пожара. В завершение мероприятия участники и организаторы провели разбор учений и порядка информационного взаимодействия профильных ведомств. 

Профессиональные навыки личный состав пожарной части №32 и сотрудники подразделения добровольной пожарной команды «загоревшегося» объекта подтвердили на «отлично». Они среагировали на сообщение о происшествии и провели аварийно-спасательные работы максимально оперативно.

Межведомственные учения проходят в Староюрьевском районе регулярно и позволяют совершенствовать профессиональные навыки спасателей. Главные из которых, отмечает руководство ГО и ЧС по Староюрьевскому району, — постоянная готовность районного звена к чрезвычайным ситуациям и слаженность действий сотрудников. 

Автор:Полина Кукушкина