Лента новостей
Общество11 сентября 2022, 14:35

Староюрьевские наблюдатели-блогеры ежедневно рассказывают в соцсетях о ходе выборов в Тамбовской области

В дни голосования на выборах главы Тамбовской области наблюдатели работают и как блогеры – все отчёты они публикуют в социальных сетях.

Блогер Елена Бобяк: рабочие моменты
Блогер Елена Бобяк: рабочие моментыФото: Екатерина Демьянова

Блогеры  не только следят за голосованием на избирательных участках, но и публикуют отчёты о том, как оно проходит.  За первые два дня, 9 и 10 сентября, староюрьевские наблюдатели-блогеры разместили  более 150 публикаций в социальных сетях.

– Это новая возможность и опыт – посмотреть за численностью и прозрачностью выборов. И, конечно же, донести до своих подписчиков, до людей, которые читают, слушают и смотрят меня, достоверную информацию,
считает блогер Елена Бобяк.

В Староюрьевском районе за процессом голосования следят шесть блогеров.

– При работе на участке я опиралась на памятку наблюдателя. Проверила, опечатаны ли урны, сейфы, сейф-пакеты, находятся ли они под видеонаблюдением, нет ли в кабинах для голосования посторонних предметов. Заглянула в реестр заявлений о голосовании вне помещения. Удостоверилась, что есть стенд с информацией обо всех кандидатах. Атмосфера на участке спокойная,
комментирует блогер Марина Девицкая.

Блогеры наблюдают за работой избирательных участков 9-го, 10-го, и 11 сентября. На выборах главы Тамбовской области в регионе впервые работает Центр общественного наблюдения. Он расположен в областной библиотеке имени Пушкина в Тамбове. Отдать свой голос за одного из пяти кандидатов можно сегодня, 11 сентября, до 20:00. Каждый голосует за развитие региона и перемены к лучшему. 

Автор:Ольга Кулакова