Лента новостей
Общество10 сентября 2022, 11:51

Староюрьевские волонтёры помогают жителям на избирательных участках

В Тамбовской области 10 сентября идёт второй день выборов главы региона. Избирателям с ограниченными возможностями здоровья на избирательных участках Староюрьевского района помогают волонтёры.

Староюрьевские волонтёры помогают жителям на избирательных участках
Фото: Елена Архипова

Избирательная комиссия Тамбовской области во время  выборов реализует проект «Я — доброволец». Он предполагает помощь волонтёров избирателям с ограниченными возможностями здоровья, пожилым и маломобильным гражданам.

Не остались в стороне и добровольцы Староюрьевского района, они работают на всех избирательных участках. У каждого волонтёра специальные памятки, бейджи с указанием имени и фамилии.

– Я занимаюсь волонтёрством, потому что хочу, чтобы мир стал лучше, чтобы каждый человек чувствовал себя нужным. Участвовала и раньше в реализации различных проектов. А сегодня я участник проекта «Я – доброволец». Рада, что с моей помощью жители района могут исполнить свой гражданский долг. И наградой для меня служат позитивные эмоции и улыбки окружающих,
рассказала волонтёр Елена Архипова.

Волонтёры работают на избирательных участках все три дня. Напомним: выборы главы Тамбовской области проходят 9-го, 10-го и 11 сентября 2022 года, проголосовать можно с 8:00 до 20:00.

В Староюрьевском районе работают 20 избирательных участков. На всех поддерживают порядок полицейские, работают наблюдатели. Выборы проходят без нарушений. 

Автор:Ольга Кулакова