Лента новостей
Общество3 сентября 2022, 12:09

Семья из Староюрьевского района взяла спецприз в конкурсе «Семья года» на форуме «PROЛЮБОВЬ»

Более 20 семей из Тамбова и районов области стали участниками II регионального семейного форума на базе отдыха «Галдым». Семья Голиковых из Староюрьевского района получила спецприз конкурса.

Семья Голиковых
Семья ГоликовыхФото: архив Университета молодёжи

В течение трёх дней в конце лета более 20 молодых семейных пар — родители и их дети — со всей Тамбовской области участвовали в конкурсах, развлекательных и познавательных программах — квестах, тренингах, лекциях и многом другом. Кульминацией форума стала презентация семейных визиток в рамках конкурса «Семья года — 2022». Семья Голиковых из Староюрьевского района получила спецприз конкурса. 

Светлана и Сергей отправили заявку на участие в региональном проекте в июне, рассказав о ценностях и отношениях в семье и воспитании сыновей Никиты и Даниила. Сергей работает в пожарно-спасательной части № 32. Светлана преподаёт в Староюрьевской школе русский язык и литературу. Сыновья стремятся быть похожими на отца. 

— Три дня на форуме стали настоящей сказкой! Квесты, квизы, нетворкинги, игротеки, пенная и иммерсивная дискотеки, образовательные дискуссии, мастер-классы, коус-сессии с практикующими психологами, тренинги, лекции и много ярких, приятных моментов, прогулок, встреч и новых знакомств — всё это «PROЛЮБОВЬ». Мы благодарны огромной команде организаторов за возможность насладиться последними днями лета в прекрасной атмосфере, — сказала Светлана Голикова.
Фото: архив Университета молодёжи

Семейный форум проходит во второй раз. В этом году организаторы получили 51 заявку на участие в нём. 12 семей Тамбовской области стали победителями в различных номинациях. В прошлом году число участников было значительно ниже, а значит конкурс молодых семей с каждым последующим годом будет только набирать обороты.  

В номинации «Золотая семья» победили Пономарёвы из Пичаевского района, лучшая «Студенческая семья» — молодая чета поющих ведущих Воробьёвых из Притамбовья. В номинации «Многодетная семья» опередили всех Качаевы из Мичуринска, а лидерами среди «Молодых семей» стали Чикуновы из Моршанского района.

На дискуссионных площадках форума папы и мамы узнали от психологов, как морально подготовить детей к школе, проанализировали потребности в семье и элементы супружеского и родительского счастья. Представители органов власти рассказали о том, на какие меры поддержки могут рассчитывать многодетные и малообеспеченные жители области. 

Фото: архив Университета молодёжи

Пока взрослые получали нужную информацию, их дети под присмотром волонтёров участвовали в творческих и спортивных мастер-классах. На площадке игротеки участники научились весело и вместе проводить время с помощью игровых практик и привычных в быту предметов: карандашей, стаканчиков, мячиков и бутылок с водой.

Проект реализовали при грантовой поддержке Росмолодёжи уже во второй раз.

— Форум действительно полезен и значим. В этом году мы подготовили более масштабные и интересные мероприятия. Семьи с большим удовольствием участвовали в них и давали положительную оценку нашей работе. Форум становится брендом региона, — сказал инициатор проекта, директор Университета молодёжи Анатолий Поуесов.
Фото: архив Университета молодёжи

Насладиться последними летними днями позволила отличная погода. Многие семьи завершили пляжный сезон заплывами и прогулками на катамаранах. Здесь же, на пляже, прошла пенная дискотека для детей и взрослых.

Автор:Наталья Стребкова