Лента новостей
Общество12 июля 2022, 15:36

На въезде в Староюрьевский район установили новый билборд

На трассе Староюрьево – Первомайский по ходу движения в соседний район установили двусторонний рекламный щит.

На въезде в Староюрьевский район установили новый билборд
Фото: Ирина Короткова

Билборд демонстрирует экономическое и научное достояние района. С одной стороны – 4 портрета именитых уроженцев Староюрьевского района – выдающихся учёных, проявивших себя в различных отраслях науки, с информативными подписями.

Это советский и российский учёный-генетик Николай Бочков, советский государственный деятель, министр лесного хозяйства (1973-1984 гг.) Алексей Зверев, советский и российский физикохимик Фёдор Дубовицкий, советский химик и изобретатель знаменитой кирзы Иван Плотников.

На другой стороне рекламного щита надпись: «Староюрьевский район – картофельный край!».

На староюрьевской земле хозяйствуют 2 крупнейших производителя картофеля в регионе: общества с ограниченной ответственностью «Агроюрьево» и «Тамбовские фермы».

Ежегодно муниципалитет занимает первые позиции по валовому сбору и урожайности «второго хлеба», который успешно реализуется на российских рынках.

На въезде в Староюрьевский район установили новый билборд
Фото: Ирина Короткова
– В настоящее время мы активно готовимся к гастрономическому фестивалю «Шушпанская щука». Будет много гостей, и хочется показать всем, насколько богат наш район и с какими известными личностями он связан. Билборд – достаточно информативная наглядность для впервые посещающих староюрьевскую землю,
сказал глава района Сергей Чиркин.

На изготовление билборда потребовалось 300 тысяч рублей. Спонсорами работ выступили администрации ООО «АгроКапиталСпасский», «Агроком-М», «БорзыхГрупп», фермеры Галина Синицына и Александр Юмашев.

Несколько лет назад на въезде в Староюрьево был установлен рекламный щит с портретами выдающихся земляков: известного русского просветителя Александра Новикова, великого русского композитора и театрального деятеля Алексея Верстовского, выдающего русского адвоката Фёдора Плевако.

Автор:Наталья Стребкова