Лента новостей
Общество13 июня 2022, 10:04

«Волонтёры Победы» Староюрьевского района раздали более 70 значков «Красная гвоздика»

Со специальными боксами для сбора средств староюрьевские волонтёры обходят организации и учреждения района, предлагают значки на улицах и в парке райцентра.

Значок вручается главе района Сергею Чиркину
Значок вручается главе района Сергею ЧиркинуФото: Елена Стребкова

Первыми в акции приняли участие глава района Сергей Чиркин, работники администрации и сельсовета.

– «Красная гвоздика» – всенародный символ памяти о павших героях и благодарности ныне живущим ветеранам. Сейчас, когда российские воины сражаются с нацистами на Украине, это особенно актуально. Все собранные средства от реализации значков направляются на оказание высокотехнологичной медицинской помощи участникам боевых действий: на операции, курсы реабилитации, современные протезы и коляски. Жители района с пониманием относятся к этому и включаются в благотворительную акцию,
сказала «Волонтёр Победы» Елена Стребкова.
Работники редакции участвовали в акции
Работники редакции участвовали в акцииФото: Ольга Стребкова

Денежное пожертвование можно было опустить непосредственно в бокс или перевести через терминал – такая функция тоже была предусмотрена. Размер купюр варьировался от 500 рублей и ниже, в зависимости от доходов граждан. Но от этого сам факт милосердия не теряет своей ценности.

Пожертвование через терминал бокса
Пожертвование через терминал боксаФото: Елена Стребкова

После окончания акции бокс с пожертвованиями будет передан в Тамбов, а затем в благотворительный фонд, где и будет вскрыт.     

По итогам акции в 2021 году общая сумма сборов составила более 28,5 миллиона рублей.

Ежегодная всероссийская акция «Красная гвоздика» благотворительного фонда «Память поколений» проходит с 21 апреля по 22 июня.

Каждый год проект поддерживают медийные личности, блогеры, бизнесмены и общественные деятели, что помогает привлечь ещё больше внимания общества к проблемам ветеранов.

Автор:Наталья Стребкова