Лента новостей
Общество30 апреля 2022, 08:41

Староюрьевский район присоединился к акции «Георгиевская ленточка»

Первыми на улицы Староюрьева с георгиевскими ленточками вышли Волонтёры Победы.

Староюрьевский район присоединился к акции «Георгиевская ленточка»
Фото: Ольга Стребкова

До 9 Мая староюрьевские школьники во главе с председателем местного отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Еленой Стребковой раздадут жителям и гостям порядка 300 оранжево-чёрных символов Великой Победы.

Георгиевские ленточки волонтёры вручают прохожим на улицах, в организациях. 

Многие староюрьевцы сразу же прикрепляют символ к одежде как дань уважения к тем, кто сражался против нацизма, как выражение гордости за Великую Победу.

Староюрьевский район присоединился к акции «Георгиевская ленточка»
Фото: Ольга Стребкова
– Наше приподнятое предпраздничное настроение передаётся прохожим. Они благодарят за этот дорогой для каждого патриота подарок. Многие также предпочитают крепить ленточки в виде латинских букв «V» и «Z», означающих поддержку российских военнослужащих, выполняющих служебный долг на Украине,
сказала Елена Стребкова.

Подобные акции будут проходить на территориях всех сельсоветов района. Традиционно в мероприятии примут участие школьники и работники культуры. 

Общественная акция «Георгиевская ленточка», посвящённая празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, проходит в стране с 2005 года. Мероприятие проходит под лозунгами: «Победа деда — моя Победа», «Я помню! Я горжусь!», «Мы — наследники Великой Победы!», «Спасибо деду за Победу!» и другими.

Автор:Наталья Стребкова