Лента новостей
Общество28 февраля 2022, 17:06

Поисковики разыскивают родственников староюрьевца, пропавшего без вести в годы войны

Поисковый отряд «Свирский рубеж» из Ленинградской области разыскивает родственников жителя Староюрьевского района, погибшего во время Великой Отечественной войны.

Поисковики разыскивают родственников староюрьевца, пропавшего без вести в годы войны
Фото: архив редакции

В администрацию Староюрьевского района пришло письмо из города Лодейное Поле с просьбой оказать содействие в поиске родственников Николая Дмитриевича Артёмова – уроженца села Вишневое, погибшего в бою под Ленинградом в марте 1942 года.

В послании сообщается, что останки солдата обнаружены городским поисковым отрядом в одном из захоронений среди 39 военнослужащих Красной армии.

Это рядовые и командиры 70 Морской стрелковой бригады, участвовавшей в боях под Ленинградом с 10 по 31 марта. Среди них краснофлотец, автоматчик стрелковой бригады Артёмов Николай. 

Установлено, что Артёмов родился в 1920 году в селе Вишневом Староюрьевского района. На фронт призван Балашихинским районным военкоматом Московской области. 

Также поисковикам удалось установить имя отца красноармейца – Артёмова Дмитрия Егоровича, уроженца села Вишневого.

– Первые поиски родственников бойца на территории сельсовета результатов не дали. Но мы продолжаем работу. Сделали запрос в Балашихинский районный военкомат, 
проинформировал глава Вишневского сельсовета Николай Шавловский.

Администрация Вишневского сельсовета просит откликнуться жителей района, имеющих какую-либо информацию о родственниках Николая Артёмова. 

Автор:Наталья Стребкова