Лента новостей
Общество24 февраля 2022, 08:58

Четыре молодые семьи из Староюрьевского района получили сертификаты на жильё

Ещё четыре староюрьевских семьи улучшат свои жилищные условия в рамках региональной госпрограммы. Такую социальную поддержку сельских семей высоко оценивает руководитель региона Максим Егоров.

Супруги Пустоваловы
Супруги ПустоваловыФото: Ольга Стребкова
– Государственная программа комплексного развития сельских территорий – это большие возможности для социальных преобразований на селе. 40% тамбовчан проживают в сельской местности. Задача – сделать их жизнь комфортной,
считает руководитель региона Максим Егоров.

При этом руководитель области уверен, что помимо строительства жилья нужно создавать предприятия, рабочие места, улучшать социальную инфраструктуру на селе.

В канун Дня защитника Отечества глава района Сергей Чиркин вручил свидетельство о праве на получение социальной выплаты для приобретения жилья Александру Пустовалову, механизатору ООО «АгроЮрьево», и его супруге Ирине, в семье которых подрастают трое детей. 

Также сертификат на покупку жилья в Староюрьевском районе получила Евгения Антонова из Староюрьева, воспитывающая троих детей. Многодетные семьи имеют преимущества в очерёдности на государственную поддержку. 

Мария и Алексей Сутормины из Новоюрьева, Алексей и Галина Стребковы из Староюрьева, воспитывающие одного и двоих детей, ждали своей очереди восемь лет. 

– Желаю, чтобы выданный документ стал основой вашего семейного благополучия. Новое жилье – это всегда радость. Пусть в приобретённых вами домах царят счастье, достаток, любовь и звучит детский смех,
пожелал обладателям документа глава района Сергей Чиркин.
Четыре молодые семьи из Староюрьевского района получили сертификаты на жильё
Фото: Ольга Стребкова

Подпрограмма «Молодёжи - доступное жильё» реализуется в районе с 2006 года. Её участникам предоставляются социальные выплаты на приобретение или строительство жилья. Средства выдаются в размере 30-35% от расчётной стоимости жилья в зависимости от состава семьи.

Благодаря господдержке за всё время жилищные условия улучшили почти 300 семей Староюрьевского района.

Автор:Наталья Стребкова