Лента новостей
Общество26 ноября 2021, 18:09

Руководитель региона и глава Староюрьевского района поздравили две староюрьевские семьи по случаю Дня матери

В преддверии Дня матери временно исполняющий обязанности главы администрации области Максим Егоров по видеосвязи поздравил с праздником 60 активных жительниц региона. Две из них – из Староюрьева.

Руководитель региона и глава Староюрьевского района поздравили две староюрьевские семьи по случаю Дня матери
Фото: Ирина Короткова

Все женщины – участницы регионального этапа конкурса «Семья года», который проводится в рамках нацпроекта «Демография». 

– Материнская любовь делает нас сильнее, помогает преодолевать жизненные трудности, добиваться успеха. Этот праздник — дань глубокого уважения и преклонения перед женщиной – труженицей и хранительницей семейного очага,
сказал Максим Егоров.

Староюрьевский район представляли Наталья Черных (в номинации «Мама-медицинский работник») и Инна Мухтоджова (в номинации «Многодетное счастье»). 

Сергей Чиркин поздравляет  Наталью Черных
Сергей Чиркин поздравляет Наталью Черных Фото: Ирина Короткова

После приветствия руководителя региона глава Староюрьевского района Сергей Чиркин присоединился к поздравлениям и передал Инне Мухтоджовой и Наталье Черных памятные подарки от администрации области.

Наталья Черных работает 11 лет фельдшером медицинской скорой помощи, общий медицинский стаж – 36 лет. У неё две дочери. В период пандемии нагрузка на работе сильно возросла, но в семье с пониманием относятся к этому. 

В молодой семье Мухтоджовых (Инне и Олегу чуть более 30 лет) воспитываются 9 детей. Старшему сыну 13 лет,  младшему летом исполнился годик. А скоро у супругов снова ожидается пополнение – десятый малыш.

Дети Мухтоджовых
Дети МухтоджовыхФото: Светлана Мелехова

Всего на территории района проживают 142 многодетные семьи. В них воспитываются 528 детей, 486 из них не достигли 18 лет. Это пятая часть от общего количества детей района.

Многодетные родители пользуются всеми мерами государственной социальной поддержки.

Автор:Наталья Стребкова