Лента новостей
Общество13 сентября 2021, 15:41

Староюрьевский фермер благоустроил деревенскую плотину

Фермер из деревни Елизаветино Спасского сельсовета по личной инициативе восстановил плотину, которая является единственной дорогой между двумя улицами этого населённого пункта.

Староюрьевский фермер благоустроил деревенскую плотину
Фото: Ольга Парусникова

Предприниматель Василий Манухин восстановил автомобильное сообщение внутри деревни с помощью собственных технических возможностей. 

При помощи дискатора, сагрегатированного с мощным трактором Т-150, он взрыхлил поверхность плотины. Затем разровнял, распланировал бульдозером и прикатал колёсами тяжёлого грузового автомобиля. 

– Василий решил нашу давнюю проблему. Мы, жители обеих улиц, благодарны фермеру за смекалку и приложенные усилия. На днях я возвращалась из областной больницы с загипсованной ногой и очень обрадовалась переменам,
поделилась радостью Ольга Парусникова, жительница деревни Елизаветино.

Плотина была построена в 70-е годы прошлого столетия, за долгие годы эксплуатации её грунтовая поверхность пришла в негодность. Пешком по плотине пробраться ещё было можно, а вот автолавка, скорая помощь не рисковали проезжать по разбитой переправе. Благодаря ответственному отношению предпринимателя к месту своего проживания проблема устранена.

Автор:Ольга Стребкова