Лента новостей
Политика10 сентября 2022, 15:50

Жители Староюрьевского района активно голосуют на выборах главы Тамбовской области

Сегодня, 10 сентября, проходит второй день голосования в Тамбовской области. Жители выбирают главу региона. Староюрьевцы активно идут на избирательные участки.

Голосует семья Андрея и Светланы Штанько
Голосует семья Андрея и Светланы ШтанькоФото: Татьяна Негодяева

По сведениям ТИК Староюрьевского района, второй день голосования показывает высокую явку.  На избирательные участки приходят семьями.

– Выборы для нашей семьи – это важное событие. Я считаю, что каждый должен голосовать, показать гражданскую позицию и ответственность. Мы с женой не пропускаем ни одних выборов, всегда следим за политической жизнью области и страны. Сыну объясняем, что это очень важно, от нашего голоса зависит наше будущее,
поделился мнением Андрей Штанько.

На участок спешат и молодые избиратели, которые голосуют впервые.

Впервые голосует Анастасия Ведищева
Впервые голосует Анастасия ВедищеваФото: Татьяна Негодяева
– Для меня это первое голосование. Немного волнительно, но я очень горда тем, что участвую в жизни своего региона. Голосую за процветание Тамбовщины, за наше будущее, за будущее молодёжи,
говорит Анастасия Ведищева.

В Тамбовской области в первый день голосования, 9 сентября, по словам главы облизбиркома Андрея Офицерова, явка составила 26,21% от общего числа избирателей. По активности населения Тамбовщина лидирует среди всех регионов России, где выбирают губернаторов.

Голосование в Тамбовской области в сентябре 2022 года трёхдневное – 9-го, 10-го и 11 сентября. Отдать свой голос жители могут за одного из пяти кандидатов. Участки открыты до 20:00.

 

Автор:Ольга Кулакова