Лента новостей
Политика9 сентября 2022, 11:55

В Староюрьевском районе стартовали выборы главы Тамбовской области

В 8:00 9 сентября 2022 года в Староюрьевском районе двери для избирателей отрыли 20 избирательных участков. Возможность проголосовать за кандидата на должность главы Тамбовской области получили 10 503 человека.

В Староюрьевском районе стартовали выборы главы Тамбовской области

В Староюрьевском  районе 9 сентябре начался первый из трёх дней голосования, по итогам которого определится глава Тамбовской области. В 8 часов утра двери для граждан открылись в 20-ти избирательных участках. Воспользоваться своим конституционным правом смогут более 10 тысяч староюрьевцев.

По информации секретаря территориальной избирательной комиссии Староюрьевского района Александра Негодяева, голосование проходит в стандартном режиме. Уже в первый день жители демонстрируют высокую гражданскую активность.

У избирателей, которые не смогут прибыть на участок, есть возможность проголосовать на дому. Для этого надо подать заявление в участковую избирательную комиссию.

Голосование будет проходить в течение трёх дней — с 9-го по 11 сентября. Избирательные участки работают в 8:00 до 20:00.

В Тамбовской области 885 избирательных участков, 2 из них временные (в больницах). Все оснащены камерами видеонаблюдения или средствами видеофиксации.

Автор:Ольга Кулакова