Лента новостей
Политика8 ноября 2021, 12:52

Максим Егоров: «Всё только начинается!»

Исполнился месяц со дня назначения на пост временно исполняющего обязанности главы администрации Тамбовской области Максима Егорова. В новую должность бывший замглавы Минстроя вступил 5 октября.

Максим Егоров: «Всё только начинается!»
Фото: Павел Васильев

За 30 дней Максим Борисович расставил акценты на главных проблемах региона, взяв под личный контроль жилищно-коммунальный комплекс, строительство дорог, нехватку медицинских кадров в городах и сёлах.

Планирование работы Егоров строит не по отчётам чиновников, сидя в кабинете. Собственное представление о социально-экономической ситуации он составляет в ходе рабочих визитов по районам и городам области. Во время таких поездок он с удовольствием общается с людьми, их пожелания и просьбы воспринимает как руководство к действию.

Связи на уровне руководства Правительства позволили Егорову существенно увеличить бюджет области на 2022 год.

Для эффективной работы губернатор-технократ формирует свою команду из профессионалов, главное требование к которым – эффективность деятельности.

На днях стало известно, что Староюрьевский район вошёл в федеральный проект «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда» на 2022 год.

– В этом тоже есть непосредственная заслуга Максима Егорова. Работая в Минстрое, он непосредственно курировал этот проект и принимал участие в утверждении претендентов,
считает глава Староюрьевского района Сергей Чиркин.
Максим Егоров: «Всё только начинается!»
Фото: Ольга Стребкова

На двух улицах райцентра – Поляне и Клишина – будет построен новый водопровод протяжённостью 6 км с артезианской скважиной, новой водонапорной башней, оснащённой системой водоочистки. На строительство выделено более 31 млн рублей.

На этих улицах никогда не было централизованной подачи воды. Жители пользовались колодцами, позже стали бурить скважины на своих участках.

Благодаря федеральному проекту порядка 900 староюрьевцев смогут получать качественную питьевую воду.

Жёсткость и принципиальность нового губернатора к недобросовестным подрядчикам даёт надежду, что этот проект и многие предстоящие будут выполняться качественно и в срок.

Автор:Наталья Стребкова