Лента новостей
Политика19 сентября 2021, 08:15

Сегодня в Староюрьевском районе завершаются трёхдневные выборы

За прошедшие два дня в Староюрьевском районе проголосовало почти 9000 или 84% избирателей.

Сегодня в Староюрьевском районе завершаются трёхдневные выборы
Фото: Ольга Стребкова

Третий день голосования – завершающий, и сегодня сюда пришли те, кто по каким-либо причинам ещё не отдал свой голос. 

Двери участков были открыты с 8:00 до 20:00 часов. Самое активное посещение зафиксировано ближе к обеду. Среди них – и впервые голосующие. Это студенты, которые приехали на выходные и собирались в обратный путь в свои учебные заведения. Всего по району в списках молодых людей – около ста человек. Многие из них проголосовали через Госуслуги. 

Елена Чепрасова, недавно окончившая Мичуринский аграрный техникум по профессии «Мастер по обработке цифровой информации», на свои первые выборы пришла с волнением и интересом.

Елена Чепрасова получает небольшой сувенир – брелок в память о первом голосовании
Елена Чепрасова получает небольшой сувенир – брелок в память о первом голосованииФото: Ольга Стребкова
– Чувствую необыкновенную ответственность. Я стою на пороге взрослой жизни и понимаю: от того, кто войдёт в законодательную государственную и областную власть, зависит многое, если не всё. Найду ли я достойную работу, смогу ли обеспечить себя и многое другое. Мой голос – за мирную, комфортную жизнь,
сказала Елена.

За пост главы Спасского сельсовета на выборах шла борьба между действующим руководителем и его оппонентом. На территории три избирательных участка, в списках избирателей – 589 человек. 

Это один из самых отдалённых сельсоветов с большим количеством проблем, требующих решения. Сельчане голосовали за надёжного, энергичного человека, которому они могут доверить свои чаяния.

Голосование в Спасском сельсовете
Голосование в Спасском сельсоветеФото: Елена Цыплакова

Через несколько дней станет окончательно известно, как и за кого проголосовали староюрьевцы на выборах в Госдуму, заксобрание и главы Спасского сельсовета.

Автор:Наталья Стребкова