Лента новостей
Политика18 сентября 2021, 08:15

Староюрьевцы второй день выбирают депутатов в Госдуму и областное заксобрание

В первый день голосования свою волю изъявили около 50% избирателей Староюрьевского района.

Староюрьевцы второй день выбирают депутатов в Госдуму и областное заксобрание
Фото: Светлана Мелехова

Второй выборный день показал не меньшую активность староюрьевцев. В субботу в райцентре работает ярмарка выходного дня. Люди заходили на участки, а потом отправлялись за покупками. Пенсионеры также активизировались в этот день.

– Я представитель достаточно зрелого поколения, и в моей жизни было немало выборов. Я воспитана так, что ни разу не проигнорировала это важное для страны политическое событие. В конце концов, это мой гражданский долг, и я понимаю, что от моего решения зависит будущее моих внуков.  Все средства для безопасного голосования на участке есть, поэтому за здоровье не беспокоюсь,
сказала пенсионерка Людмила Ивановна Копылова.
Голосует Людмила Ивановна Копылова
Голосует Людмила Ивановна КопыловаФото: Светлана Мелехова

В этот сложный эпидемический период стало гораздо больше людей, подавших заявки на голосование на дому. В канун первого выборного дня только на два избирательных участка в райцентре поступило около 600 заявок. 

Письменные и устные обращения с просьбой о голосовании на дому будут приниматься участковыми избирательными комиссиями до 14:00 19 сентября (воскресенья).

Выездная бригада избирательного участка №682
Выездная бригада избирательного участка №682Фото: Светлана Мелехова

Члены участковых избирательных комиссий выезжают по адресам с переносными ящиками, чтобы обеспечить гражданам их законное право – проголосовать на выборах. В основном это пожилые люди и инвалиды. Противоэпидемические меры при этом строго соблюдаются. 

Автор:Наталья Стребкова