Лента новостей
Политика17 сентября 2021, 09:01

В Староюрьевском районе дан старт выборам

Сегодня, в первый день голосования, в 8 часов распахнулись двери 21 избирательного участка Староюрьевского района.

В Староюрьевском районе дан старт выборам
Фото: Наталья Стребкова

Пятница – достаточно удобный день волеизъявления для работающих жителей. На участок можно зайти по пути на работу или в обеденный перерыв. 

Строго к открытию на участок №682, расположенный в здании Староюрьевского сельсовета, пришла Кристина Сухинина, которая работает неподалёку. Здесь её уже ждали родители.

– В нашей семье так заведено: все массовые мероприятия мы посещаем вместе. Не можем остаться в стороне и от такого политического события, как выборы. У нас с мужем три дочери и шестеро внуков. И мы не хотим оставаться безучастными к их будущему, которое определяется в эти три дня,
сказала мама Кристины Надежда.
Семья Сухининых
Семья СухининыхФото: Светлана Мелехоова

Избирательный участок №682 – один из самых крупных в районе. В его списках более 1000 жителей райцентра, среди них 15 – впервые голосующие, 350 человек подали заявления, чтобы проголосовать на дому.

Секретарь кимссии Елена Кузнецова
Секретарь кимссии Елена КузнецоваФото: Наталья Стребкова

Это уже вторые выборы, которые в целях профилактики COVID-19 проводятся в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора. На всех участках  соблюдены все необходимые требования: дистанционное измерение температуры, выдача избирателям и членам комиссии индивидуальных ручек, масок и перчаток, соблюдение социальной дистанции – 1,5 метра. В этом году для профилактики инфицирования на столах комиссий установлены защитные экраны. 

В Староюрьевском районе дан старт выборам
Фото: Наталья Стребкова

К 9 часам утра на участке №682 проголосовали 64 человека.  

Автор:Наталья Стребкова