По данным Главного управления МЧС России по Тамбовской области, возгорание произошло в ночь на 22 апреля в деревянном доме на улице Луговой в селе Большая Дорога Староюрьевского округа.
На место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Всего к ликвидации привлекались 2 единицы техники и 6 человек 32-й пожарной части.
После ликвидации огня при разборе конструкций спасатели обнаружили тела 39-летней женщины и её 18-летнего сына.
По предварительным данным, причиной трагедии могла стать неисправность электропроводки. На месте происшествия незамедлительно работал прокурор района Андрей Бударин.
В настоящее время по факту пожара проводится процессуальная проверка. Точную причину возгорания установит пожарно-техническая экспертиза. Ход и результаты проверки находятся под личным контролем надзорного ведомства.
МЧС России напоминает: не оставляйте электроприборы без присмотра, следите за состоянием электропроводки. Используйте только сертифицированное электрооборудование, не перегружайте электросеть.
Будьте внимательны и осторожны при обращении с огнём, соблюдайте все требования правил пожарной безопасности!