Лента новостей
Происшествие19 августа 2022, 10:04

Староюрьевские полицейские раскрыли кражу по горячим следам

В течение суток сотрудники отдела уголовного розыска Староюрьевского отделения полиции нашли виновную в краже денег с банковской карты.

Староюрьевские полицейские раскрыли кражу по горячим следам
Фото: freepik.com

Сообщение потерпевшей о краже с банковской карты 8 000 рублей поступило в полицию 15 августа.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что деньги пропали ещё 10 августа. В тот день к потерпевшей – жительнице Староюрьева – заходила знакомая и тайно воспользовалась хозяйским смартфоном. Злоумышленница вошла в мобильный банк и перевела на свой счёт 8 000 рублей. Владелица смартфона пропажу заметила не сразу.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что кражу совершила нигде не работающая знакомая потерпевшей 1993 года рождения, проживающая в селе Новоюрьеве.

Деньги задержанная не вернула, так как потратила их на личные нужды. Злоумышленнице придётся возместить причинённый материальный ущерб. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (кража).

– Призываем всех никому и ни при каких обстоятельствах не передавать данные банковской карты, пин-коды и пароли от личных кабинетов интернет-банка. В случае кражи или мошеннических действий в отношении вас незамедлительно обращайтесь в ближайший отдел полиции или сообщайте о случившемся по телефону 02 (102 – с мобильного),

обращаются к гражданам сотрудники полиции.

Автор:Наталья Стребкова