Лента новостей
Происшествие15 июня 2022, 11:48

В праздничные выходные в Староюрьевском районе перевернулись два автомобиля

Причиной двух ДТП стало несоблюдение водителями скоростного режима.

ДТП 11 июня
ДТП 11 июняФото: Ольга Муратова

Вечером 11 июня на 9-м км грунтовой дороги Староюрьево – Новоюрьево житель райцентра 1987 года рождения двигался на высокой скорости и допустил съезд в кювет. Впоследствии его автомобиль Mitsubishi Lancer перевернулся и оказался в месте скопления проточной воды.

Водитель получил травмы различной степени тяжести и был госпитализирован в Староюрьевскую районную больницу.   

ДТП 13 июня
ДТП 13 июняФото: Ольга Муратова

Через двое суток, 13 июня, в вечернее время в районе села Боголюбова житель Первомайского района 1964 года рождения, передвигаясь на автомобиле Ford Fusion, не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

Мужчина получил травму в виде рваной раны головы и был доставлен в Староюрьевскую районную больницу. Однако не дожидаясь осмотра врача и приезда сотрудников ДПС, он покинул больницу.

 В праздничные выходные в Староюрьевском районе перевернулись два автомобиля
Фото: Ольга Муратова
– По месту прописки пострадавшего не нашли. Место его пребывания неизвестно до сих пор. В отношении водителя составят протокол об административном правонарушении за оставление места ДТП, что влечёт наложение штрафа в размере 1 тысячи рублей,
проинформировала Ольга Муратова, специалист по связям с общественностью оГИБДД МОМВД России «Первомайский».

Сотрудники ГИБДД настоятельно просят автомобилистов строго соблюдать скоростной режим. Дисциплина на дороге – залог сохранения жизни водителя и пассажиров.

Автор:Наталья Стребкова