Лента новостей
Здравоохранение28 апреля 2022, 13:25

Староюрьевских работников скорой помощи поздравили с профессиональным праздником

В День работника скорой медицинской помощи, 28 апреля, староюрьевских фельдшеров и медсестёр поздравили руководители местной исполнительной и законодательной власти. Многие медики встретили эту дату на рабочем месте.

Староюрьевских работников скорой помощи поздравили с профессиональным праздником
Фото: Ольга Стребкова

Глава района Сергей Чиркин и председатель райсовета Людмила Федосеева поздравили бригады скорой помощи с профессиональным праздником и вручили медикам небольшой подарок. 

– Я не перестаю восхищаться вашим неутомимым трудом в период пандемии, когда вы были на переднем краю борьбы с коронавирусом. Рискуя здоровьем, вы честно выполняли свой профессиональный долг и не перестаёте делать это. Спасибо вам за вашу повседневную работу, за ваш профессионализм и милосердие, за спасённые жизни,
сказал Сергей Чиркин.
Глава района Сергей Чиркин поздравляет медиков
Глава района Сергей Чиркин поздравляет медиковФото: Ольга Стребкова

В службе «Скорой медицинской помощи» Староюрьевской районной больницы задействованы 34 сотрудника. Среди них – несколько семейных династий. На шести специализированных машинах «Скорой помощи» районной больницы трудятся 9 бригад. За одно дежурство обычно обслуживают до 10 вызовов. 

Фельдшеры Галина Мачнева и её дочь Екатерина
Фельдшеры Галина Мачнева и её дочь ЕкатеринаФото: Ольга Стребкова

Чаще всего пациенты жалуются на повышенное давление, высокую температуру, приступы острой боли, сильные аллергические проявления, травмы. Бригады также оперативно выезжают на инсульты и инфаркты, роды.

– Два года пандемии сделали работу особенно напряжённой. Бывали периоды, когда практически каждую смену приходилось доставлять больных коронавирусной инфекцией в специализированные отделения инфекционных больниц области. В пик заболеваемости в дороге находились по 6-10 часов, переезжая от одного ковидного центра к другому в поисках свободной койки. Несмотря на индивидуальные средства защиты, мы с Виктором по два раза переболели коронавирусом,
рассказывает фельдшер Ольга Фролова.
Фельдшеры Ольга и Виктор Фроловы
Фельдшеры Ольга и Виктор ФроловыФото: Ольга Стребкова

Многие работники скорой помощи достигли пенсионного возраста, но их опыт неоценим для здравоохранения района. Они ещё полны сил и всегда готовы прийти на помощь. 

Автор:Наталья Стребкова