Лента новостей
Здравоохранение24 января 2022, 16:21

За последние 10 дней диагноз COVID-19 подтвердили почти у 100 староюрьевцев

По состоянию на 24 января общее количество заболевших коронавирусной инфекцией в Староюрьевском районе составляет 1722 человека.

За последние 10 дней диагноз COVID-19 подтвердили почти у 100 староюрьевцев
pexels.com

Более 70-ти граждан в настоящее время борются с заболеванием: на госпитализации в специализированных отделениях инфекционных больниц области находятся 10 человек, 62 инфицированных получают лечение на дому. Под надзором медиков находятся 32 человека, контактировавших с больными. Это граждане, не имеющие сертификата о вакцинации или перенесённом заболевании. Такое обстоятельство ещё раз подтверждает, что самым действенной мерой против коронавируса является прививка.

– По вполне понятным причинам темпы вакцинации в муниципалитете возрастают. По регионам страны в геометрической прогрессии распространяется новый штамм коронавируса «омикрон». Многие переболели или имеют печальный опыт тяжёлого течения болезни у родных и знакомых, кому-то пришлось расстаться с близкими людьми навсегда. К сожалению, только трагедия заставляет ярых антипрививочников вакцинироваться, – рассказала главный врач Староюрьевской районной больницы Ольга Сальникова.

С начала иммунизации в районную больницу поступило 10,5 тысячи доз вакцины всех видов. Фактически вакцинировано 7389 человек при плане 7589, что составляет 97 % от доведённого показателя. Ревакцинировано 1653 человека, половина из них – граждане старше 60 лет. 

Подробнее о вакцинации против коронавирусной инфекции в регионе можно узнать на ресурсе, созданном Центром управления регионом (ЦУР) Тамбовской области на сайте https://cv68.tilda.ws.

Автор:Ольга Стребкова