Лента новостей
Образование25 июня , 16:36

Староюрьевские школьники встретились с участником СВО

В рамках мероприятий, посвящённых Году защитника Отечества, прошла встреча школьников села Большая Дорога с участником специальной военной операции Евгением Боярским.

Староюрьевские школьники встретились с участником СВО
фото: филиал МБОУ Староюрьевской СОШ в с. Бол. Дорога

На встрече с ребятами Евгений рассказал о солдатской службе, о своих боевых обязанностях, подчеркнул, что современный военный должен быть не только физически подготовленным, но и обладать глубокими знаниями, уметь быстро принимать решения в сложных ситуациях, быть готовым к постоянному саморазвитию и обучению.

Также Евгений Алексеевич отметил, что для солдат, участвующих в спецоперации очень важна моральная поддержка родных и всего общества.

Во время встречи школьники задавали вопросы про военные будни, вооружение российской  армии, бытовые условия проживания военнослужащих на передовой, трудности, с которыми приходится сталкиваться.

— Мы много нового узнали в ходе встречи. Разговор был очень откровенным и искренним. Спасибо за встречу, - сказали школьники.
Автор:Ирина Медникова