Лента новостей
Образование19 января , 11:10

Старшеклассники из Староюрьева побывали в Мичуринском агроуниверситете

В Мичуринском государственном аграрном университете прошёл День открытых дверей. С особенностями обучения в вузе и его преимуществами для абитуриентов познакомились и ученики Староюрьевской школы.

Старшеклассники из Староюрьева побывали в Мичуринском агроуниверситете
Фото: mgau.ru

Мичуринский государственный аграрный университет 18 января вновь встречал будущих абитуриентов. В этот день агровуз посетили старшеклассники районных школ Тамбовской области: Никифоровского, Мичуринского, Первомайского и Староюрьевского муниципальных округов.

Молодых людей в актовом зале приветствовали и.о. ректора МичГАУ Сергей Жидков, руководители институтов и отдела профориентации и трудоустройства. Будущие абитуриенты узнали о правилах приёма в 2024 году, специальностях и возможностях дальнейшего трудоустройства. Сотрудники вуза рассказали о востребованности аграрных профессий на рынке труда.

Для гостей работала презентационная площадка в фойе, где можно было ознакомиться с достижениями университета и задать интересующие вопросы преподавателям. Девушки и юноши получили информационные буклеты.

Присутствующие посмотрели видеоролик о внеучебной деятельности агроуниверситета. Для ребят провели викторину, а молодые артисты и коллективы вуза продемонстрировали свои лучшие концертные номера.

— Впечатление от первого знакомства с учебным заведением осталось приятное. Теперь я еще больше убеждена, что хочу учиться именно в этом университете!
поделилась участница мероприятия Валентина Лучникова.  
Старшеклассники из Староюрьева побывали в Мичуринском агроуниверситете
Фото: mgau.ru
Автор:Ирина Медникова