Лента новостей
Образование20 октября 2023, 15:54

Творчество староюрьевских педагогов высоко оценили на фестивале «Признание»

Староюрьевские педагоги стали призёрами фестиваля художественно-прикладного творчества.

Творчество староюрьевских педагогов высоко оценили на фестивале «Признание»
Фото: ЦДЮТ Староюрьевского МО

Подведены итоги зонального этапа областного фестиваля художественного и технического творчества среди педагогических работников дополнительного образования «Признание».

Свои таланты на нём продемонстрировали педагоги из Мичуринска, Мичуринского, Первомайского, Никифоровского, Староюрьевского, Петровского округов. Прикладное творчество, вокал, хореография, изобразительное искусство и фотография — участники показали мастерство в самых разных направлениях.

Староюрьевский округ на фестивале представили преподаватели Центра детского творчества Лариса Емельяненко и Ольга Попова. Обе участницы боролись за звание лучших в декоративно-прикладном творчестве. 

— Педагоги Староюрьевского Центра детского и юношеского творчества постоянного находятся в творческом поиске. Они не только обучают ребят, но и сами участвуют в выставках и конкурсах различного уровня,
говорит директор Староюрьевского ЦДЮТ Виктория Попова. 

По итогам фестиваля Лариса Емельяненко заняла второе место в номинации «Кто постигает постоянно новое ремесло, тот может быть отличным наставником». Свою работу староюрьевская участница выполнила в технике «Шерстяная акварель». Ольга Попова получила грамоту участника за «Шерстяную игрушку».

Фестиваль проводился в рамках Года педагога и наставника. Зональный этап проходил в Мичуринске, а финал состоится в Тамбове.

Автор:Марина Юрьева