Лента новостей
Образование9 сентября 2023, 17:29

В образовательных организациях Староюрьева отрепетировали экстренную эвакуацию

В образовательных организациях Староюрьевского округа прошли учебные тренировки в рамках месячника по борьбе с терроризмом и экстремизмом и обеспечения пожарной безопасности.

В образовательных организациях Староюрьева отрепетировали экстренную эвакуацию
Фото: Староюрьевская СОШ

В Староюрьевской школе и её филиалах 6 сентября прошла учебная эвакуация. Школьники, учителя и сотрудники без паники и суеты быстро покинули здание по эвакуационным выходам.

В мероприятии принял участие начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы управления МЧС России по Староюрьевскому району Виталий Дроков. Он проанализировал действия школьных работников и обучающихся при тренировочной эвакуации и отметил, что сотрудники школы действовали строго по инструкции. Из здания все эвакуировались за положенное нормативное время.

Практические навыки действий при экстренной эвакуации отработали в этот день также студенты и сотрудники общежития аграрного колледжа в селе Новиково.

— Главная цель проведения учебных тренировок — всесторонняя проверка готовности образовательной организации к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни обучающихся и всех сотрудников эвакуации в случае пожара и иной чрезвычайной ситуации, — сказал преподаватель физкультуры и ОБЖ аграрного колледжа Аркадий Чеков.
Учебная тренировка в аграрном колледже
Учебная тренировка в аграрном колледжеФото: Наталия Данилова

Перед началом тренировки представители МЧС напомнили о порядке действий и правилах поведения при возникновении пожаров, действиях при угрозе террористических актов, прочих стихийных бедствиях.

Занятия прошли организованно, с использованием всех эвакуационных выходов. Администрация колледжа правильно спланировала направления и рассредоточение движения по эвакуационным выходам.

В течение месяца в образовательных учреждениях проведут уроки по основам безопасности жизнедеятельности. Главными темами станут темы соблюдения правил безопасности и во время чрезвычайных ситуаций в учебных заведениях, дома, в общественных местах.

Автор:Наталия Данилова