Лента новостей
Образование21 марта 2023, 09:15

Досрочный этап ЕГЭ начался в Тамбовской области

На Тамбовщине вчера, 20 марта, для школьников стартовал досрочный этап единого госэкзамена. Те, кто выбрал географию и литературу, первыми приступили к испытаниям.

Досрочный этап ЕГЭ начался в Тамбовской области
Фото: архив редакции

Знатоки географии и литературы начали досрочный этап ЕГЭ. В Тамбовской области сдать экзамен по литературе решили три человека. Географию в этот период не выбрал никто.

Пункт проведения экзаменов открыт на базе Центра экспертизы образовательной деятельности. Для обеспечения прозрачности работает региональный ситуационный центр. Контролируют процесс сдачи экзаменов общественные наблюдатели — онлайн и очно.

Допускают к досрочной сдаче ЕГЭ 11-классников, которые по уважительной причине не смогут сдать экзамены в основной период. Есть такое право и у выпускников прошлых лет.

Продлится досрочный период до 19 апреля 2023 года. До этой даты с 12 апреля предусмотрены резервные дни, когда можно будет сдать все предметы.

В Тамбовской области досрочно сдавать ЕГЭ по русскому языку будет 21 человек, 12 — по профильной математике, по химии — 9 и 8 — по обществознанию. На ЕГЭ по биологии зарегистрировано 8 человек, по информатике — 5, по английскому языку — 4, по истории — 3, по физике — 2 человека.

Автор:Надежда Петрова