Лента новостей
Образование4 февраля 2023, 15:11

Узнать больше об экологии староюрьевские школьники могут на тематической онлайн-олимпиаде

С 31 января по 27 февраля проходит Всероссийская онлайн-олимпиада по экологии и окружающему миру (6+). Школьники 1-9 классов узнают, почему нельзя выбрасывать батарейки, как высаживать деревья и какие правила помогут не допустить пожара во время отдыха на природе.

Узнать больше об экологии староюрьевские школьники могут на тематической онлайн-олимпиаде
Фото: tambov.gov.ru

Для успешного выполнения заданий олимпиады не потребуются углублённые знания, но пригодится логика и интуитивное понимание взаимосвязи между природой и действиями человека.

Каждое задание расскажет участнику интересные факты об окружающем мире и экологии: олимпиада охватывает самые разнообразные темы, от урбанистики до биологического разнообразия.

— Важно понимать, что природные ресурсы не бесконечны, и наращивать объёмы их переработки: вторичного, третичного использования. Рассчитываю, что олимпиада не просто поможет привить ребятам полезные экологические привычки, а даст импульс всем её участникам двигаться дальше в деле сохранения природного наследия нашей страны,
прокомментировал министр природных ресурсов и экологии России Александр Козлов.

Интерактивный формат поможет в игровой форме рассказать детям о таких важных темах, как биоразнообразие, сортировка отходов, лесовосстановление и профилактика лесных пожаров.

Узнать больше об экологии староюрьевские школьники могут на тематической онлайн-олимпиаде
Фото: Надежда Петрова

Для участия в онлайн-соревновании достаточно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в интернет. Присоединиться можно на официальном сайте.

Организаторами экопросветительской инициативы третий год подряд выступают АНО «Национальные приоритеты» и образовательная платформа Учи.ру при поддержке Минприроды России.

Автор:Надежда Петрова