Лента новостей
Образование12 января 2023, 15:20

Школьные знания староюрьевцы проверят на Всероссийской олимпиаде

Школьные знания староюрьевцы проверят на Всероссийской олимпиаде
Фото: скриншот сайта ВСОШ

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался 10 января 2023 года. В Тамбовской области он пройдёт по 23 предметам. Уровень подготовки покажут более 3 тысяч учеников 9-11 классов.

Участники регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников — старшеклассники, которые прошли муниципальный этап и набрали необходимое количество баллов, а также победители и призёры регионального этапа олимпиады прошлого года.

Местом проведения интеллектуальных испытаний станут ТГУ имени Г.Р. Державина и ТГТУ. Олимпиада по технологии пройдёт в детском технопарке «Кванториум-Тамбов».

Для проверки олимпиадных работ в регионе утверждены составы жюри по каждому предмету, в которые входят ведущие представители профессорско-преподавательского состава вузов. Ведомости с предварительными результатами будут размещаться на сайте.

Необходимую консультацию участники и их родители могут получить по телефону горячей линии министерства образования и науки Тамбовской области 8 (4752) 79-23-54 или обратиться к муниципальному координатору олимпиады, который назначен в каждом городе и районе области.

Победители олимпиады получают право поступления в любой российский вуз без экзаменов. Право действует четыре года.

Автор:Надежда Петрова