Лента новостей
Образование1 ноября 2022, 15:27

Как найти контакт с молодёжью рассказали староюрьевским родителям

Для многодетных, молодых и воспитывающих подростков родителей в Староюрьевской районной библиотеке провели круглый стол на тему родительско-детских отношений.

Как найти контакт с молодёжью рассказали староюрьевским родителям
Фото: администрация Староюрьевского района

Мероприятие прошло 26 октября. Организаторы, работники библиотеки Татьяна Смагина и Ирина Стребкова и представитель муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних Ирина Круглинская пригласили сотрудников профильных ведомств, которые осветили разные аспекты жизни современной семьи. 

Разъяснения по актуальным вопросам участникам дали работники отдела загс, социальной службы, администрации района и школ. Среди важных тем — меры социальной поддержки для семей с детьми, роль физического воспитания в развитии подрастающего поколения, профилактика семейного неблагополучия.

— Только в семье происходит передача от поколения к поколению самых главных человеческих ценностей: умения любить и понимать, быть верным долгу и гордиться свой Родиной. Поэтому от того, как мы построим свои взаимоотношения с детьми, зависит наше общее будущее,
отметила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Ирина Круглинская.

Как помочь подросткам в общении с учителями, одноклассниками, взрослыми, а взрослым — с подростками, рассказала педагог-психолог Староюрьевской школы Надежда Копылова. Она провела для участников психологический тренинг, разобрала с ними несколько ситуационных задач и дала профессиональные рекомендации по налаживанию отношений между детьми и родителями. 

К мероприятию в библиотеке оформили книжную выставку «Семья — очаг любви и верности». Каждый участник получил в подарок памятки «Правила семейного воспитания», «Осторожно, Вейп!» «Как привить ребёнку любовь к чтению», подготовленные работниками учреждения.

Автор:Ирина Медникова