Лента новостей
Образование9 октября 2022, 14:29

Педагог из Староюрьевского района участвует в Большой учительской неделе в Москве

В мероприятиях Большой учительской недели в столице России участвуют педагоги из всех регионов страны. В их числе Ольга Копылова из Староюрьевского района Тамбовской области.

Ольга Копылова на Большой учительской неделе в Москве
Ольга Копылова на Большой учительской неделе в МосквеФото: архив Ольги Копыловой

Ольга Копылова из Староюрьевского района участвовала в заседании Всероссийского экспертного педсовета при Министерстве просвещения РФ и побывала на праздничном концерте ко Дню учителя в Государственном Кремлёвском Дворце.

Во время Большой учительской недели также подвели итоги всероссийских конкурсов — «Учитель года России» и других, наградили победителей.

Ольга Копылова работает в средней школе села Новоюрьево с 1997 года. Она не только учит ребят математике и физике, но и прививает им любовь к Родине, к семье. Каждый ребёнок у неё на виду, и каждому учитель уделяет должное внимание.

Её ученики – участники, победители и призёры международных, всероссийских и региональных конкурсов, форумов исследований, начно-практических конференций.

В числе первых Ольга Копылова знакомится с передовым педагогическим опытом и творчески использует его в работе.

Есть в её профессиональной биографии и такой факт —  работа в Международной  научной школе для учителей физики в Европейской организации ядерных исследований в Женеве. Она  победитель муниципального этапа «Учитель года России», участник регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года  России» в 2022 году.

— Я всё больше убеждаюсь, что выбрала правильный путь. Моя профессия даёт обществу детей, подготовленных к дальнейшей жизни, уверенных в себе, желающих учиться дальше. Для кого-то это банальность, а для меня это и есть жизнь. И я горжусь каждой маленькой победой моих учеников, потому что знаю – это и моя победа тоже,
рассказывает Ольга Копылова.
Педагог из Староюрьевского района участвует в Большой учительской неделе  в Москве
Фото: архив Ольги Копыловой

Большая учительская неделя — ключевое событие педагогического сообщества России, прошла с 1-го по 9 октября 2022 года. Её мероприятия предваряют старт Года педагога и наставника, которым в стране объявлен 2023 год.

Автор:Ольга Кулакова