Лента новостей
Образование25 августа 2022, 13:27

Педагоги Староюрьевского района участвовали в межмуниципальном педсовете

Педагогический совет «Образование и воспитание: проектирование системных изменений» прошёл в Мичуринске.

Педагогическая делегация Староюрьевского района
Педагогическая делегация Староюрьевского районаФото: Татьяна Киселёва

Представители Мичуринска и Мичуринского, Первомайского, Староюрьевского, Никифоровского, Петровского районов обсудили реализацию нацпроекта «Образование» на территориях, наметили ключевые задачи на предстоящий учебный год.

Насущные вопросы сферы образования с участниками педсовета обсудил врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

– Наша область обладает богатым историческим, культурным, духовным потенциалом, который нужно использовать для формирования у детей чувства любви к местам, в которых они родились и живут. В новом учебном году я проведу серию открытых уроков исторического краеведения для школьников региона,
отметил Максим Егоров.

Он напомнил, что с 1 сентября каждая учебная неделя будет начинаться с исполнения гимна Российской Федерации.

Вскоре на Тамбовщине откроется региональный центр выявления и поддержки одарённых детей «Космос». Будет развиваться система современного дополнительного образования детей, программа профориентационного тестирования школьников.

По нацпроектам «Образование» и «Демография» в шести муниципалитетах – участниках совета – освоено более 680 миллионов рублей. Активно развивается сеть образовательных центров «Точка роста».

В Староюрьевском районе в Новоюрьевском филиале в начале сентября откроется третья «Точка роста». Центр будет носить естественнонаучную и технологическую направленность. Ремонтные работы здесь уже завершены, завезены мебель и оборудование.

«Точка роста» откроется в Новоюрьеве
«Точка роста» откроется в НовоюрьевеФото: архив администрации

Команда Староюрьевского района представила коллегам муниципальный проект в сфере образования и воспитания – межсемейный детско-родительский клуб «Только вместе мы сила!».

В заключение собрания Максим Егоров наградил областными грамотами и благодарственными письмами ряд педагогов.

В их числе учитель химии и биологии Староюрьевской СОШ Людмила Дрокова, удостоенная почётной грамоты администрации Тамбовской области, и учитель математики филиала в селе Новоюрьеве Анна Братищева, награждённая благодарственным письмом администрации области.

Награждается Людмила Дрокова
Благодарственное письмо получила Анна Братищева
Награждается Людмила ДроковаФото: Татьяна Киселёва
Автор:Наталья Стребкова