Лента новостей
Образование30 июня 2022, 10:46

Отличник из Староюрьева стал участником бала выпускников Тамбовской области

Бал для талантливых выпускников школ региона прошёл на базе отдыха «Галдым». На мероприятие пригласили и золотого медалиста Староюрьевской средней школы Романа Толстова.

Отличник из Староюрьева стал участником бала выпускников Тамбовской области
Фото: Роман Толстов

На праздник под девизом «Вперёд в будущее» пригласили выпускников из городов и районов области, показавших отличные результаты в учёбе. С ребятами встретился и пообщался врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров.

– Тамбовщина меняется в лучшую сторону. Мы делаем всё, чтобы создать условия для появления интересной и высокооплачиваемой работы, комфортной жизни и интересного досуга. Всегда оставайтесь порядочными, верными своим принципам. Будьте целеустремлёнными и способными преодолевать препятствия,
напутствовал Максим Егоров.
Роман Толстов получил на выпускном вечере в школе удостоверение волонтёра
Роман Толстов получил на выпускном вечере в школе удостоверение волонтёраФото: Ольга Стребкова

Среди приглашённых на праздник выпускников оказался Роман Толстов, набравший более 90 баллов по каждому сданному им предмету ЕГЭ.

– Это мероприятие – значимое и яркое событие в моей жизни. Поздравление губернатора и фото с ним на память, потрясающее выступление артистов, пиротехническое шоу – всё это надолго запомнится. В розыгрыше призов я выиграл портативный аккумулятор для смартфона,
поделился Роман.
Отличник из Староюрьева стал участником бала выпускников Тамбовской области
Фото: архив Романа Толстова

Юноша планирует поступить на экономический факультет МГУ. Ещё он подал документы в четыре ведущих московских вуза. У Романа амбициозные планы на будущее. 

– Экономика – фундамент для успешного развития всех сфер общества, и я хочу принимать личное участие в повышении благосостояния граждан и страны,
добавил Толстов.

Максим Егоров постоянно делает акцент на молодёжной политике региона. Одарённых школьников стимулируют областными именными стипендиями и грантами, для ребят проводят фестивали и конкурсы.

В этом году в Тамбовской области с медалью «За особые успехи в учении» окончили школу 429 выпускников. Среди них — победители и призёры международных и всероссийских спортивных и творческих конкурсов, предметных олимпиад.

Староюрьевская средняя школа выпустила в прошлом году 30 одиннадцатиклассников, 20 получили аттестаты без троек, медалистов среди них не было.

Автор:Наталья Стребкова