Лента новостей
Образование23 февраля 2022, 08:28

«Учителем года-2022» Староюрьевского района признан преподаватель физики из села Новоюрьево

Лучшим учителем Староюрьевской средней школы стала преподаватель физики филиала в селе Новоюрьево, учитель высшей квалификационной категории Ольга Копылова.

 «Учителем года-2022» Староюрьевского района признан преподаватель физики из села Новоюрьево

Конкурс «Учитель года-2022» проходил в заочном формате и состоял из четырёх этапов. Среди пяти претендентов Ольга Егоровна набрала наибольшее количество баллов.

В кабинете главы администрации района 22 февраля состоялось чествование победителя профессионального конкурса.

– Хороших специалистов много в любой профессии. Но чтобы двигаться вперёд, нужны инициативные, творческие люди, не боящиеся экспериментировать, грамотные и смелые. Всеми этими качествами вы обладаете сполна,
отметил Сергей Чиркин, вручая Копыловой Почётную грамоту победителя. 

Ольга Копылова – опытный учитель с 25-летним педагогическим стажем. Она обожает свой предмет, и эту любовь передаёт своим воспитанникам. Её ученики – частые победители и призёры региональных и всероссийских научно-исследовательских конкурсов, участники научно-практических конференций. 

 «Учителем года-2022» Староюрьевского района признан преподаватель физики из села Новоюрьево

Несколько лет назад педагог вместе с учащимися участвовала в реализации проекта Всероссийского конкурса «Сделай науку ближе!». Школьники увлечённо тестировали на уроках и дома фолдскопы. 

Ольга Егоровна систематически и целенаправленно повышает свой уровень образования, знакомится с передовым опытом. 

Копылова – участник V Международной научной школы для учителей физики в Европейской организации ядерных исследований в Женеве, Лаборатории профессионального мастерства издательства «Дрофа», Международной школы для учителей физики в объединённом институте ядерных исследований, всероссийских летних школ учителей физики «Предметная компетентность учителя физики» в МГУ имени М.В. Ломоносова, Всероссийского съезда преподавателей и учителей математики. И это далеко не весь список. 

В прошлом году Ольга Копылова стала членом Всероссийского экспертного педагогического совета при Министерстве просвещения, Национальной ассоциации учителей естественных наук, входит с состав рабочей группы при Министерстве просвещения России по разработке квалификационных категорий педагогических работников. 

В конце марта Ольга Копылова будет защищать честь района на региональном этапе конкурса, который состоится в райцентре Мордово.

Автор:Наталья Стребкова