Лента новостей
Образование28 декабря 2021, 16:25

Староюрьевские студентки получили именные стипендии за выдающиеся успехи в учёбе

Сертификаты на получение именных стипендий Староюрьевского района вручили двум студенткам Мичуринского аграрного университета Тамаре Головинской и Дарье Селивёровой.

Староюрьевские студентки получили именные стипендии за выдающиеся успехи в учёбе
Фото: Светлана Мелехова

Ежегодно такую стипендию из средств районного бюджета выделяют особо отличившимся студентам Мичуринского аграрного университета, которые живут в Староюрьевском районе и учатся на бюджетной основе.

В этом году учёный совет университета признал победителями студенток Социально-педагогического института: четверокурсницу Дарью Селиверову и второкурсницу Тамару Головинскую.

Дарья осваивает профессию учителя истории, о которой она мечтала со школьной скамьи. В её зачётке только отличные оценки. Помимо основных занятий, студентка под руководством преподавателей делает успехи и в научно-исследовательской деятельности. 

Награждается Дарья Селиверова
Награждается Дарья СеливероваФото: Светлана Мелехова
– В разных номерах журнала Мичуринского аграрного университета уже опубликовали шесть моих научных статей по истории. Одна из них – о праздновании Рождества в церковно-приходской школе села Староюрьево,
поделилась Дарья. 

Недавно девушка перевелась на индивидуальное обучение и совмещает занятия с работой педагога группы продлённого дня в Староюрьевской средней школе. 

Сертификат получает Тамара Головинская
Сертификат получает Тамара ГоловинскаяФото: Светлана Мелехова

Тамара Головинская второй год учится по специальности «Безопасность жизнедеятельности» и попутно участвует в культурно-творческой и спортивной жизни вуза: принимала участие в фестивале «Студенческая весна», а в свободное время занимается настольным теннисом.

– Диплом моего факультета позволяет работать и сотрудником МЧС, и оказывать доврачебную помощь в медицинских учреждениях. Но я хочу посвятить свою жизнь педагогике и планирую преподавать ОБЖ в школе,
сказала Головинская.  

Сертификаты на получение именных стипендий Староюрьевского района и цветы в торжественной обстановке девушкам вручили глава района Сергей Чиркин и председатель райсовета Людмила Федосеева.

По мнению администрации района, такая мера поощрения позволяет стимулировать желание молодых кадров работать в родном селе. 

Автор:Ссветлана Мелехова