Лента новостей
Образование9 ноября 2021, 14:59

Учитель музыки из Староюрьева стала победителем всероссийского профессионального конкурса

Преподаватель по классу фортепьяно Староюрьевской детской школы искусств Екатерина Усик победила на Всероссийском фестивале педагогических идей и профессионального мастерства «Открытие-2021».

Учитель музыки из Староюрьева стала победителем всероссийского профессионального конкурса
Фото: архив Детской школы искусств

На суд жюри педагог отправила статью «Современный подход в классе специального фортепиано». В основу этой работы лёг многолетний опыт преподавания Екатерины Усик. 

На занятиях с детьми ставший уже привычным классический репертуар учитель музыки дополняет изучением творчества современных композиторов, произведения которых требуют иного подхода. Также педагог изучает и использует методику российских и зарубежных преподавателей-новаторов.

Более тысячи педагогов из других регионов прислали на фестиваль свои проекты, методические разработки и авторские статьи. Работа Екатерины Усик отмечена диплом победителя, который ей прислали по электронной почте.

– Ежегодно участвую в различных конкурсах педагогического мастерства, конференциях и семинарах. Фестиваль «Открытие-2021» стал для меня ещё одной возможностью поделиться своим опытом с коллегами. Буду рада, если моими наработками кто-то воспользуется,
сказала Екатерина Усик.
Екатерина Павлова и Анастасия Симонова
Екатерина Павлова и Анастасия СимоноваФото: архив Детской школы искусств

Екатерина Усик – педагог с 35-летним стажем. Её воспитанники ежегодно становятся победителями и призёрами различных конкурсов: от муниципального до федерального и международного уровней. Особая её гордость - ученицы 7 класса Екатерина Павлова и Анастасия Симонова, победительницы многочисленных региональных и всесоюзных конкурсов.

Всего в группе Екатерины Усик занимаются 16 воспитанников с 1 по 7 класс. Пять выпускниц пошли по стопам Екатерины Алексеевны – девушки выбрали музыкальное образование. Не исключено, что через несколько лет они вернутся в родную школу дипломированными преподавателями. И это лучшее подтверждение профессионализма педагога. 

Автор:Светлана Мелехова