Лента новостей
Образование18 октября 2021, 15:19

Староюрьевский педагог представил Тамбовскую область на первом Всероссийском конкурсе «Мастер года»

Мастер производственного обучения Новиковского филиала Мичуринского аграрного техникума Наталья Рязанова вернулась с престижного конкурса с дипломом финалиста и медалью министерства просвещения «Мастер года».

Староюрьевский педагог представил Тамбовскую область на первом Всероссийском конкурсе «Мастер года»
Архив Наталья Рязановой

В мае этого года Наталья Рязанова стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса мастеров производственного обучения учреждений профобразования «Мастер года»-2021.

В середине октября в числе представителей 85 регионов России она боролась за звание лучшего мастера в одном из техникумов подмосковного Королёва. Учебные занятия конкурсантов оценивали 204 эксперта.

По итогам жеребьёвки уже 10 октября – в первый день конкурса – Наталье выпало провести занятие по теме «Информационная безопасность» в группе студентов-второкурсников Красногорского технологического колледжа. 

– Урок в форме информационного квеста прошёл на одном дыхании. Студенты быстро включились в работу, которая была организована как в группах, так и индивидуально. На занятии использовалось только отечественное программное обеспечение,
поделилась педагог.
Староюрьевский педагог представил Тамбовскую область на первом Всероссийском конкурсе «Мастер года»
Фото: Светлана Мелехова

Наталья Рязанова достойно прошла испытание. И хотя не стала победителем, подтвердила свой десятилетний педагогический опыт и поднялась ещё на одну ступень в своём профессиональном росте. 

– Стать финалистом такого конкурса – для меня уже удивительное событие. Здесь довелось пообщаться с единомышленниками, обменяться опытом с коллегами, которые искренне любят свою профессию и работают по велению сердца,
добавила Наталья.

Пятидневная программа конкурса оказалась очень насыщенной: педагоги встречались с представителями министерства просвещения, Федерального института развития образования, обсуждали с ними систему профессионального образования будущего. 

Позаботились организаторы мероприятия и о культурной программе: конкурсанты побывали на оборонном заводе города Королёв и в главном храме Вооружённых сил России в Кубинке. 

Торжественная церемония закрытия первого Всероссийского конкурса «Мастер года» и награждения состоялась в Доме Правительства Московской области.

Автор:Светлана Мелехова