Юная вокалистка из Староюрьевского округа Эльмира Магомедова стала лауреатом I степени Международного конкурса‑фестиваля «Shanghai Art Week» Её исполнение «Баллады о солдатской матери» покорило жюри глубиной и искренностью.
Конкурс прошёл в заочном формате в рамках Шанхайской Недели Искусств. Проект вошёл в программу перекрёстных Годов образования России и Китая и проводился при поддержке профильных министерств.
Победа стала результатом слаженной работы Эльмиры и её педагога Екатерины Усик. Именно наставник помог грамотно выстроить образ, раскрыть эмоциональную составляющую номера и довести вокальную технику до совершенства.
2026 год для Эльмиры складывается особенно успешно.
В феврале она победила на XI Открытом зональном конкурсе юных пианистов «Фортепианные краски — 2026» в Моршанске, в марте завоевала звание лауреата II степени в конкурсе исполнителей на фортепиано, достойно представив Тамбовскую область среди 59 конкурсантов. А в мае стала лучшей на V Международном конкурсе эстрадного искусства, посвящённого году единства народов России
В копилке талантливой воспитанницы ДШИ немало и других наград за победы в различных конкурсах и фестивалях. Теперь к успехам в инструментальном исполнительстве добавилась ещё одна яркая победа.