В рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» учащиеся филиала Староюрьевской школы в с. Спасское школы посетили Спасскую сельскую библиотеку и познакомились с увлекательной работой библиотекаря.
Ребят с радостью и теплом встретила библиотекарь Мария Шипилова.. Она рассказала, как организованна работа библиотечного процесса, познакомила со структурой библиотеки, с видами услуг, которые можно получить в библиотеке.
Ребята узнали об условиях сохранности библиотечного фонда, секреты расстановки книжных изданий на полках, работу с библиотечным каталогом.
Ребята также узнали о том, что библиотека – это не только место чтения, но и место творчества. Здесь можно не только погрузиться в мир книг, но и участвовать в интересных мероприятиях, мастер-классах и организации книжных выставок.
– Это был по-настоящему захватывающий опыт, который открыл глаза на богатство и значимость работы библиотекаря. Теперь дети более осознанно относятся к книгам и ценят труд и старания тех, кто создает уютное литературное пространство, - отметили в библиотеке.