Лента новостей
Культура27 октября 2022, 13:00

Рисунки староюрьевских школьников разместили на областном сайте

Работы воспитанников Староюрьевского Досугового центра вошли в экспозицию выставки, организованной областным управлением ЗАГС. Ребята рассказали в них о ярких моментах в жизни их семей.

Рисунки староюрьевских школьников разместили на областном сайте
Фото: управление ЗАГС Тамбовской области

В Тамбовской области подвели итоги конкурса «Рисуем счастливую семью», посвящённого 105-летию органов ЗАГС России. Лучшие детские работы разместили на сайте областного управления ведомства.

По условиям конкурса юным художникам предлагалось изобразить эпизоды счастливой жизни семьи, домашние хлопоты, совместные увлечения домочадцев, семейные праздники, рассказать о семейных традициях. 

За участие в выставке сертификаты получили четверо юных художников Староюрьевского района: Виктория Баева, Виктория Пустовалова, Юлия Стребкова, Никита Фролов. Подготовить работы к конкурсу ребятам помогла руководитель художественного кружка районного Культурно-досугового центра «Станция» Екатерина Стрельникова. 

— Большое спасибо отделу ЗАГС Староюрьевского района за то, что предоставили нам возможность участвовать в этом конкурсе. Я также благодарна ребятам за их прекрасные рисунки. Дети были так рады получить сертификаты! Они сказали, что будут совершенствовать своё мастерство и с большим удовольствием продолжат участвовать в таких мероприятиях,
сказала Екатерина Стрельникова. 

Конкурс проводился с 15 сентября по 15 октября. Среди основных его целей, обозначенных организаторами, — популяризация и укрепление традиционных семейных ценностей, развитие социальной активности населения.

Автор:Ирина Медникова