Лента новостей
Культура11 сентября 2022, 13:05

Активные староюрьевские пенсионеры объединились «За чашкой чая»

В Староюрьевском районе люди старшего возраста хотят не только сидеть на лавочке и присматривать за внуками, но и учиться, заниматься творчеством, путешествовать.Чтобы сделать жизнь яркой, активной и интересной, в Центре досуговой деятельности открыли клуб по интересам «За чашкой чая».

Участники объединения «За чашкой чая»
Участники объединения «За чашкой чая»Фото: Елена Суворинова

Инициатором создания клуба «За чашкой чая» в Староюрьевском районе и его руководителем стала Елена Копылова. На первое заседание пришли инициативные и творческие участницы. Решили вместе восстановить забытые хобби, наметили план работы.

– Когда люди выходят на пенсию, они просто теряются – работали всю жизнь, а потом вдруг оказались не у дел. Но, я думаю, пенсия – это время, когда наконец-то можно реализовать свои мечты: кто-то грезил рисованием, кто-то петь хотел, а времени не было. И вот теперь пришла пора проявить свои таланты,
считает руководитель клуба «За чашкой чая» Елена Копылова.

Начальник отдела культуры, молодёжной политики и спорта администрации района Виктор Андреев пожелал староюрьевским активистам интересной работы. А самодеятельные артисты — любительское объединение «Волшебный мир танца», Наталья Белёнова, эстрадный ансамбль «STYUR» — порадовали концертной программой.

Выступают артисты любительского объединения «Волшебный мир танца»
Выступают артисты любительского объединения «Волшебный мир танца»Фото: Елена Суворинова
Автор:Ольга Кулакова