Лента новостей
Культура9 сентября 2022, 13:17

Культработники Староюрьевского района повышают квалификацию в федеральных вузах

Работники культуры района — досуговых учреждений, библиотек, школ искусств — продолжают обучение в центрах повышения квалификации, действующих на базе ведущих федеральных высших учебных заведений.

Культработники Староюрьевского района повышают квалификацию в федеральных вузах
Фото: архив редакции

Обучение проходит в дистанционном формате. Центры непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры действуют на базе Российской специализированной академии искусств, Челябинского, Дальневосточного, Пермского государственных институтов культуры.

— Это прекрасная возможность для наших специалистов. Они учатся новому, совершенствуют навыки и выводят отрасль культуры на совершенно новый, более высокий уровень,
отмечает директор Староюрьевской районной библиотеки Ольга Шуваева.

В числе образовательных программ – формирование безбарьерной среды и развития инклюзивных проектов, создание и организация театрализованных, интеллектуальных образовательных и развлекательных программ для различных возрастных и социальных групп.

Одно из направлений посвящено специфике сольного, ансамблевого и оркестрового исполнительства на народных инструментах. Актуальное и востребованное — цифровые технологии, социальные сети и мультимедийный контент в учреждениях культуры.

— Рады, что у нас появилась возможность пройти обучение. Было очень интересно и полезно, узнала много нового. Теперь будем применять знания в работе,
рассказала библиотекарь Новиковской сельской библиотеки Староюрьевского района Елена Диль.

Обучение работников культуры проходит в рамках реализации регионального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».

Автор:Ольга Кулакова