Лента новостей
Культура22 мая 2022, 09:19

Староюрьевская школьница победила на всероссийском музыкальном конкурсе

Ученица 2 класса Староюрьевской детской школы искусств по классу вокала Алёна Вавилкина стала лауреатом всероссийского Военно-патриотического фестиваля-конкурса «Тельняшечка».

Староюрьевская школьница победила на всероссийском музыкальном конкурсе
Фото: Елена Якунина

Для творческого состязания в морской тематике в онлайн-формате вместе с преподавателем по вокалу Еленой Якуниной девочка выбрала песни «Севастопольский вальс» и «Если будешь ранен». Около двух месяцев Алёна оттачивала технику исполнения. 

Запись выступления юной вокалистки с нежным и выразительным голосом оценило жюри – она стала лауреатом конкурса III степени.

Песни, подготовленные для конкурса, Алёна с успехом исполнила и на сцене Центра досуговой деятельности на концерте, посвящённом Дню Победы. 

Кроме вокального искусства Алёна уже четвёртый год совершенствуется в игре на гитаре. Прилежная ученица делает успехи по обоим предметам. Неоднократно она становилась лауреатом различных региональных и всероссийских конкурсов.

Староюрьевская школьница победила на всероссийском музыкальном конкурсе
Фото: Елена Якунина
– Алёна – способная девочка, с ней легко работать. Она всё схватывает на лету, но при этом очень ответственно относится к обучению. А трудолюбие вкупе с талантом всегда даёт хорошие результаты,
считает преподаватель по вокалу Елена Якунина.

Около семидесяти разновозрастных конкурсантов со всех уголков страны участвовали в творческом состязании заочно. Организатором конкурса стал поэт, композитор, исполнитель, член совета по культуре Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Игорь Русских.

Автор:Наталья Стребкова