Лента новостей
Культура17 декабря 2021, 16:03

Предприятия и организации Староюрьевского района соревнуются в новогоднем убранстве

Новогодний смотр-конкурс на лучшее оформление предприятий и организаций, инициированный администрацией Староюрьевского района, проходит с 15 декабря по 14 января.

Предприятия и организации  Староюрьевского района  соревнуются в новогоднем убранстве
Фото: Наталья Стребкова

В творческом мероприятии, в первую очередь, активно участвуют предприятия торговли – их посещаемость в предновогодние и праздничные дни возрастает. 

Тема новогодней и рождественской символики в оформлении фасадов зданий, тематических витрин, выставок-продаж – основное требование к убранству магазинов.

Охотно включаются в творческий процесс школы, детские сады, учреждения культуры, отделение Сбербанка, МФЦ и другие организации, хозяйствующие субъекты. 

– Главная цель этого конкурса – создать для жителей и гостей района праздничное настроение, подготовить условия для культурного семейного досуга. Важным фактором оценки для комиссии станет санитарное состояние предприятий и прилегающих к ним территорий, 
проинформировал председатель конкурсной комиссии заместитель главы администрации района Виктор Кобзев.
Здание Центра досуговой деятельности
Здание Центра досуговой деятельностиФото: Наталья Стребкова

При подведении итогов конкурса комиссия будет также учитывать внутреннее оформление помещений, наличие новогодней ёлки и оригинальность её наряда, применение нестандартных и новаторских решений в декоре, новогоднее световое оформление.

Победителям вручат:  Диплом – за 1 место и Благодарственные письма – за 2 и 3 места.

Автор:Наталья Стребкова