Лента новостей
Культура22 ноября 2021, 18:39

Староюрьевских полеводов поддержали работники культуры

Выездная концертная бригада Староюрьевского Центра досуговой деятельности выступила в полевых условиях перед земледельцами ООО «Агроюрьево», чтобы поддержать их на завершающем этапе уборочной.

Староюрьевских полеводов поддержали работники культуры
Фото: Александр Сухов

В эти дни полеводы ООО «Агроюрьево» убирают кукурузу, и приезд в поле районных артистов стал для них приятным сюрпризом.

Работники Центра выступили с получасовой концертной программой «Люди, песен достойные». Для земледельцев прозвучали известные русские народные песни. Также ведущие пожелали им хорошего урожая и скорейшего завершения работ.

Староюрьевских полеводов поддержали работники культуры
Фото: Александр Сухов

Выездные концерты для жителей района – одна из форм работы сельских учреждений культуры. С 2006 года в Центре этим занимается отдел внестационарного обслуживания населения «Сельские зори» под руководством Натальи Мочалиной.

– В среднем за год мы проводили до 60 мероприятий: чествовали юбиляров, долгожителей, ветеранов войны и труда, тружеников тыла. В уборочную страду выезжали в хозяйства. В период пандемии количество творческих визитов из-за противоковидных ограничений значительно сократилось, тем не менее мы решили поддержать тружеников полей, 
поделилась Наталья Мочалина.

В ближайших планах артистов – выездной концерт в центральную районную больницу, где поздравления с Днём матери будет принимать женская часть коллектива. Медики-матери в период пандемии несут нелёгкую работу, и поддержка работников культуры станет для них очень нужной. 

Автор:Ольга Стребкова